Заряженные универсалы Audi S4 Avant, начиная с поколения B5, были довольно быстрыми. Однако этот экземпляр, пожалуй, среди них самый мощный.
Насколько? Более чем прилично. «Сарайчик» из Штутгарта оснащен 3,0-литровым двигателем от RS4 с новым турбокомпрессором и обширным списком других настроек, которые позволяют ему выдавать до 1200 лошадиных сил!
Для сравнения, в стоке S4 (B5) использовал 2,7-литровый двигатель V6 с двойным наддувом, производящий 265 сил и 400 Нм. Спринт 0-100 км/ч он делал за 5,6 с, а максимальная скорость была ограничена электронно на отметке 250 км/ч.
Что касается данной «переделки», она способна разогнаться более чем до 300 км/ч. Учитывая, что внешний вид машины был сохранен в значительной степени без изменений, она, несомненно, способна удивить большинство владельцев суперкаров, с которыми может встретиться на треке.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
















