Яри-Матти Латвала побеждает на Ралли Корсика

0
20

Гонщик Volkswagen Яри-Матти Латвала выиграл Ралли Корсика, этап чемпионата WRC. На втором месте гонку завершил Элфин Эванс, отстав от Латвалы на 43,1 сек. Замыкает пьедестал почета Андреас Миккелсен выступающий на автомобиле Volkswagen.

В пятничный день ралли лучшим стал Элфин Эванс на автомобиле Ford Fiesta WRC. К концу дня ралли его преимущество составляло 18 сек. над остальными соперниками. За-то в субботу Яри-Матти Латвала начал отыгрываться, вышел в лидеры ралли и с тех пор только отрывался вперед. Воскресением было понятно, что финн своего шанса не упустит и и в  итоге сумел победить с отрывом в больше чем 40 сек.

Элфин Эванс откатившись на вторую позицию сумел удержать ее после попыток Анлреасп Миккельсена выйти вперед. Разница между ними была невелика, однако Эванс выдал великолепное завершение допа и удержал второе место, что стало его лучшим результатом в карьере пилота WRC.

Дальше расположились Крис Мик, Хейден Паддон, Мадс Остберг, Дани Сордо, Бриан Буфье, Стефан Сарразен. Замыкает первую десятку эстонец Отт Тянак.

Не повезло на этом этапе Себастьену Ожье и Роберту Кубице: из-за проколов им пришлось выйти из борьбы за победу, хотя оба гонщика в начале гонки показывали лучшие времена.

Жульен Морин выиграл зачёт WRC2, опередив Эсапекку Лаппи. Эрик Камилли замкнул призовую тройку, отстав на четыре минуты. Крэг Брин, лидировавший в пятницу, разместился следом с отставанием в 6,8 секунды.

6981_PODIUM-corsica-2015_666_896x504