Несмотря на то, что кроссоверы являются самым популярным сегментом на автомобильном рынке, существуют производители, которые не хотят входить на этот рынок. Среди них и скандинавская компания Koenigsegg.
Хотя в прошлом ходили слухи о том, что Koenigsegg возможно пополнит свою линейку автомобилей кроссовером, основатель компании Кристиан фон Кенигсегг на Женевском автосалоне опроверг всю эту информацию.
Находясь на автосалоне в Женеве, во время дебюта гиперкара Koenigsegg Regera, отвечая на вопросы журналистов, фон Кенигсегг отметил, что не собирается производить кроссоверы и вообще, сегмент кроссоверов является в корне не верным.
«Если бы мы выпустили кроссовер, он стал бы довольно диким. Все таки я не являюсь поклонником кроссоверов и считаю, что кроссоверы являются в корне не верным концептом. Конечно, мы бы могли продавать эти автомобили, но я не хочу», сказал Кристиан фон Кенигсегг.
Отвечая на вопрос о технологических проблемах развития этого транспортного средства, глава шведской компании был очень уверен. С некоторыми изменениями в платформе, Koenigsegg может запустить в производство кроссовер. С технической точки зрения это не является серьезной проблемой.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.