Chevrolet Camaro и Ford Mustang, два имени, которые вошли в автомобильную историю, и два бренда, которые на протяжении многих лет соперничали между собой. В скором времени, культовые американские автомобили будут делить между собой одну трансмиссию.
Chevrolet Camaro ZL1 с 2017 года будет оснащаться 10-ступенчатой автоматической трансмиссией Hydra Matic. С 2018 года, разные модификации Ford Mustang также будут оснащаться этой трансмиссией.
Коробка передач разрабатывалась совместно Genetal Motors и Ford, а на сегодняшний день устанавливается на модель F-150, с 2017 года будет устанавливаться еще и на пикапы компании General Motors.
Хотя с первого взгляда может показаться странным такое сотрудничество между автомобильными гигантами General Motors и Ford, но компании не впервые сотрудничают. В прошлом, американские компании совместно разрабатывали 6-ступенчатую трансмиссию, которую мы могли видеть на моделях Mondeo и Malibu.
Как вы уже наверное догадались, коробки передач будут иметь разные настройки на автомобилях конкурирующих компаний, потому ощущения при вождении на Camaro и Mustang будут отличатся между собой.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.