Фотошпионам удалось заснять на финальных дорожных испытаниях в Аризоне (США) товарную версию прототипа VW CrossBlue.В конце нынешнего года немецкая марка начнет сборку новинки на предприятии в Чаттануге (штат Теннесси), а в начале следующего года кроссовер поступит к дилерам. На рынке кроссовер составит конкуренцию в первую очередь Toyota Highlander и Ford Explorer.
Новый внедорожник будет построен на архитектуре MQB. Платформу сделают удлиненной, поскольку автомобиль получит три ряда сидений. Что до дизайна, то он будет выполнен по мотивам концепта, однако передняя часть и «корма» претерпят изменения.
Техническая подноготная машины пока неизвестна. По предварительной информации, внедорожник оснастят четырех- и 6-цилиндровыми бензиновыми турбированными двигателями. Не исключается также и выпуск модели с гибридной установкой.
Напомним, в конце этого месяца Volkswagen представит концепт еще одного большого внедорожника.