Мультимиллиардер и основатель команды Virgin Racing Ричард Брэнсон считает, что в ближайшие годы «формульный» чемпионат на электрических автомобилях Formula E может превзойти по популярности саму Формулу 1.
Для Брэнсона нынешняя команда в Formule E далеко не первый опыт для него в автоспорте. До этого, компания Virgin Group была спонсором команды Формулы 1 Brawn GP в 2009 году. В последующих годах миллиардер и вовсе выставил в Больших Призах свой собственный коллектив, но добиться больших успехов и закрепиться в последствии так и не сумел.
Спустя несколько лет Ричард Брэнсон вновь вернулся в автоспорт в новый чемпионат на электромобилях проводимый под эгидой ФИА. Во время финальной гонки чемпионата в Лондоне, Брэнсон высказал уверенность в том, что за короткое время Формула Е сможет обойти по популярности Формулу 1.
И похоже на то, что Ричард Брэнсон очень серьезно относится к своей команде и к будущему гонок на электромобилях. Ведь тоже в Лондоне было объявлено, что с нового сезона команда Virgin Racing будет сотрудничать со специалистами из Citroen Racing, а если быть точнее с брэндом Citroen DS. Так что новая команда со следующего сезона будет называться DS Virgin Racing.
Также, на последнем этапе в Лондоне дебютного чемпионата Формулы Е свою уверенность в будущем гонок на электромобилях высказал и чемпион Формулы 1 — Эммерсон Фиттипальди. Он отметил, что высокие технологии стремительно развиваются, так что со временем батареи станут легче и будут служить дольше, а автогонки серьезно помогают этим технологиям решать свои основные проблемы. Фиттипальди верит, что Формула Е добьется успеха и станет таким же сильным чемпионатом, как и Формула 1.


Фото © FIA Formula E
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
















