Кто бы мог подумать, что вслед за стремительным развитием легковых автомобилей пройдет не так много времени до появления грузовиков с гибридными силовыми установками? Американская компания Nikola опубликовала первые фотографии с прототипом грузовика «Nikola One», который должен показать будущее рынка грузовиков.
На данный момент проект существует только на бумаге, но в компании сообщают, что гибридный грузовик станет реальностью уже в ближайшее время. Автомобиль будет обладать автономией езды в 2000 км.
Инженеры разработали гибридную топливную систему объемом 680 литра. Nikola One использует в качестве топлива природный газ, который подается в генератор турбины и заряжает аккумулятор в 320 кВт.
Энергия подается на шесть моторов, по одному на каждое колесо автомобиля. Каждый из двигателей производит порядка 335 л.с., что означает выдаваемую общую мощность гибридного грузовика в 2010 л.с.
Для первых 5000 заказов грузовиков Nikola One, компания предоставит топливо бесплатно.
Гибридный грузовик также будет оснащаться панорамным лобовым стеклом, Wi-Fi, двумя кроватями, микроволновой печью, 42-дюймовым телевизором.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.