Китайская компания Next EV, которая специализируется а производстве автомобилей на электротяге, намерена продавать свои электромобили не только в Китае, а также выйти на северо-американский рынок и потом на европейский. Об этом сообщил сооснователь компании Джек Ченг.
Китайский стартап Next EV недавно представил концептуальный электрический двухместный суперкар под названием «NIO EP9». Автомобиль на электротяге выдает мощность в 1360 л.с., может разогнаться до максимальной скорости в 313 км/ч и обладает запасом хода в 427 км на одном заряде аккумуляторов. Примечательно, что разгон от 0 до 200 км/ч электромобиля Next EV составляет всего 7,1 секунды.

Дэвид Хилтон, директор по дизайну компании Next EV, сообщил, что прототип представляет собой нечто среднее между гоночным автомобилем компании и кроссовером, презентация, которого состоится в следующем году. Новый SUV от китайской компании получит пакет аккумуляторных батарей мощностью 70 кВт, с запасом хода порядка 530 километров пути. Дебют автомобиля на американский рынок состоится в конце 2018 года. Потом, электрокроссовер от Next EV будет поставляться на рынок Европы.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.