Амбиции McLaren: наследник суперкара P1 может быть электрическим

0
7

Компания McLaren выпустит 15 новых моделей автомобилей в последующие 6 лет, а наследник суперкара P1 может стать 100% электрическим если показатели новой силовой установки не будут уступать нынешнему двигателю.

McLaren анонсировала амбициозные планы на ближайшее 6 лет в рамках бизнес плана Track22, который будет реализовываться до 2022 года. Британский производитель инвестирует порядка 1,3 миллиарда евро для разработки 15 новых моделей автомобилей, среди которых стоит отметить наследника популярной модели McLaren P1, которая может стать полностью электрической.

Таким образом, инженеры компании планируют разработать электрическую силовую установку, которая сохранит мощность и производительность нынешнего суперкара McLaren P1. Новый автомобиль намерен стать полностью экологическим суперкаром.

Цель компании состоит в том, чтоб новый электродвигатель мог разогнать автомобиль до максимальный скорости в 320 км/ч, а «до сотни» разогнать автомобиль за 2 секунды.

Британская компания McLaren не предоставила информации относительно новых автомобилей, но подтвердила, что McLaren 570 Spider появится в 207 году, в то время как McLaren 675LT Coupe и McLaren 675 LT Spider получат специальные версии для гоночных трасс под брендом LT. С другой стороны, компания также анонсировала о разработке новых двигателях, которые появятся на будущих моделях компании и будут гибридными.

mclaren-675-lt-spider-1

Мы видим, что не все производители спорткаров скептически относятся к идее создания премиальных двух-местных спортивных автомобилей с электрической силовой установкой. Напомним, итальянская компания Ferrari исключает в будущем разработку электромобилей или беспилотных автомобилей, так как эти машины не соответствуют философии самой Ferrari.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.