В Европе выбрали самый экономичный дизельный автомобиль

0
45

Немецкое издание Auto Zeitung назвало самую экономичную дизельную машину по итогам конкурса Green Mobility Trophy 2017, в котором приняли участие 7,4 тыс. читателей журнала.

В номинации самого экономичного авто, работающего на «тяжелом топливе», победу одержал Opel Astra, снаряженный 1,6-литровым 110-сильным мотором CDTI. Немецкой пятидверке удалось обогнать BMW 520d и Mercedes E-Class 220d. Они заняли второе и третье место соответственно.

Согласно паспортным данным, такой Opel Astra потребляет 3,4 л топлива на 100 км пробега в смешанном цикле. В городском цикле он расходует 3,9 л, а на трассе -3,1 л.

На домашнем немецком рынке цена Opel Astra стартует от 17,2 тыс. евро. Машина с мотором 1.6 CDTI, которая одержала победу в Green Mobility Trophy 2017, стоит от 21,4 тыс. евро.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.