Toyota продала 9 миллионов гибридных автомобилей на мировом рынке

0
12

Японский автомобильный производитель Toyota сообщил, что продажи гибридных автомобилей компании на мировом уровне достигла отметки в 9 миллионов проданных машин. Если точнее, то до 30 апреля нынешнего года Toyota продала порядка 9,014 миллионов гибридных и «плагин» гибридных автомобилей.

Компания выпустила в прошлом году гибридную версию минивэна Sienta, начала продажи четвертого поколения модели Prius, а также включила в свою гамму автомобилей и гибридную версию кроссовера RAV4. В конце апреля месяца, с конвейера производства Toyota сошли 33 модели гибридных автомобилей, а также один автомобиль «плагин» гибрид, доступные в более чем 90 стран мира.

toyota_prius_prime_plugin_3

Благодаря производству 9 миллионов автомобилей компанией Toyota, в атмосферу было выпущено на 67 миллиона тонн меньше CO2 и было потреблено на 25 миллионов килолитров топлива.

Toyota планирует расширить свою гамму гибридных автомобилей в будущем, чтоб к 2020 году компания достигла общих продаж в 15 миллионов проданных машин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.