Слухи из Японии свидетельствуют, что ответом Toyota на новое агрессивное повышение квот на электромобили в Китае станет начала массового производства в поднебесной начиная уже с 2019 года.
Если компания хочет остаться в Китае, то у нее по сути нет выбора. К концу 2019 года 10% продаваемых новых автомобилей должны иметь гибридную или же полностью электрическую силовую установку. В противном случае производители будут оштрафованы или же рынок Китая полностью будет для них закрыт.
Базовой моделью для этой цели является C-HR (в настоящее время она доступна только в обычных и гибридных версиях).
К сожалению, новый электрический внедорожник будет выпущен только для китайского рынка.
«Мы собираемся представить EV в Китае через несколько лет. Однако мы не говорим о каких-либо будущих планах». — заявил представитель Toyota Рио Сакай.
Первоначальные планы по производству составят несколько тысяч в год. Но конкретные цифры будут определены позже.
«Темпы производства должны быть определены после учета правил и субсидий», — говорится в докладе. Годовой объем производства может начинаться с более чем нескольких тысяч единиц».
Вадим Кушников.