Новая Suzuki Baleno дебютирует на Женевском автосалоне

0
4

Новый автомобиль Suzuki Baleno будет представлен в Европе в рамках международного салона в Женеве. Модель нацелена на новых клиентов в компактном сегменте авторынка.

В компании Suzuki считают, что в Европе есть большой потенциал для производства компактных автомобилей. В связи с этим, на предстоящем автомобильном салоне в Женеве, компания Suzuki представит рядом с моделью Swift новинку Suzuki Baleno. Автомобиль в виде концепт-кара был представлен год назад на Женевском автосалоне. В этом году японская компания представит серийную версию автомобиля, который должен стать прямым конкурентом Volkswagen Polo.

suzuki_baleno_2

Под капотом нового автомобиля от Suzuki, будет находится 1-литровый турбодвигатель Boosterjet. Мотор будет выдавать мощность в 110 л.с. и крутящий момент в 170 Нм, примерно же столько выдает другой конкурент Ford Fiesta 1.0 Ecoboost.

Автомобиль также получит и гибридную установку SHVS (Smart Hybrid Vehicle by Suzuki). Гибридная установка состоит из 1,2-литрового, четырех-цилиндрового двигателя, который работает в паре с интегрированным генератором, соединенным к литий-ионному аккумулятору. Suzuki обещает маленький расход топлива и небольшие налоги на автомобиль в Европе.

Больше деталей про новый автомобиль Suzuki Baleno получим после официального дебюта машины на Женевском автосалоне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.