Студенты разработали пикап Volkswagen Varok

0
37

Volkswagen Varok —  так называется концептуальный пикап, продуманный студентами. Цель его создания — показать, каким мог бы быть пикап Фольксваген в популярном на австралийском кузове ют.

pikap-vlokswagen-22-12-2016-1

 

Volkswagen Varok разработали французы, стажеры дизайн-центра Volkswagen Валентин Фукс и Пьерр Жовино. При создании пикапа, студенты черпали вдохновение у других машин, в частности, универсала Vollvo V90.

Акцент в пикапе Volkswagen Varok сделан на вместительность. С таким кузовом машина может вместить до четырех человек (включая водителя) и крупный груз, например, доску для серфинга или кросс-байк. Если же в задней части кузова установить специальную съемную крышу, в салоне может поместится на два человека больше, а багаж в таком случае крепится на крыше.

pikap-vlokswagen-22-12-2016-2

К слову, сейчас у Фольксваген есть только один серийный пикап — Volkswagen Amarok. В этом году Амарок пережил обновление.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.