Skoda создаст линейку «злых» машин

0
111
Skoda Octavia RS

Сейчас компания Skoda выпускает только одну «горячую» модель — Octavia RS. Однако в ближайшем будущем чешская марка намерена создать целую линейку оспортивненных моделей. Согласно предварительным планам, заряженные версии появятся у флагманской «четырехдверки» Superb и нового большого вседорожника Kodiaq, который дебютирует осенью.

skoda-rs-11-07-2016-2

Об этом изданию Auto Express рассказал генеральный директор Skoda Бернхард Майер. По его словам, такая возможность рассматривается исходя из результатов продаж компании: все больше становятся востребованными  Octavia и Superb со спорт-пакетом Sportline. Топ-менеджер подчеркнул, что у компании есть все условия для создания новинок с шильдиками RS.

Интересно, что фанаты «Шкоды» неоднократно просили построить «заряженную» версию Fabia. Однако такого автомобиля не будет, поскольку у него очень узкая ниша и, следовательно, особым спросом он не будет пользоваться.

Ожидается, что «спортивные» Superb и Kodiaq могут увидеть свет в 2018 или 2019  году. Однако когда именно они появятся, да и появятся ли вообще, пока неясно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.