Испанской автомобильной компании SEAT удалось с помощью кроссовера Ateca, значительно улучшить свои планы по продажах, а появление нового кроссовера в гамме производителя должно стать логическим шагом. Несколько месяцев назад SEAT сообщила, что готовится к презентации нового кроссовера — SEAT Arona, который будет позиционироваться по размерам на ступень ниже модели Ateca.
Сейчас SEAT предоставила более точные даты, когда публика сможет познакомится с новым автомобилем. Ожидается, что в декабре 2017 года, новый испанский кроссовера SEAT Arona будет находится в шоу-румах дилеров, а международный дебют автомобиля состоится во время международного автомобильного салона во Франкфурте.

Напомним, что новый кроссовер SEAT Arona будет производится на платформе Ibiza и получит некоторые элементы дизайна от старшего брата — SEAT Ateca. Как вы уже знаете, SEAT не является единственным брендом из Группы Volkswagen, который планирует выпускать такие кроссоверы. Skoda планирует представить модель Polar, а Volkswagen займется разработкой нового проекта кроссовера на базе компактного Polo.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.