Прощай, Polestar! У Volvo произошли крутые перемены

0
837

Ателье Polestar больше не принадлежит Volvo. Тюнинг-контора попрощалась с автопроизводителем картинкой на своей странице в Instagram. Изображение довольно драматическое — на черном фоне написано слово «Конец».

Теперь Polestar будет вести свою деятельность отдельно: компания сосредоточится на разработке высокопроизводительных электрифицированных автомобилей, а  первой моделью должно стать 600-сильное гибридное купе. Тем не менее, дорабатывать модели Volvo она будет и дальше — для них фирма будет выпускать пакеты под названием Polestar Engineered.

polestar-980x0-c-default

Бразды правления в Polestar принял Томас Ингенлат, старший вице-президент Volvo по дизайну, к которому присоединился вице-президент по корпоративным коммуникациям шведской марки Джонатан Гудман в качестве главного операционного директора.

2018-volvo-s60-v60-polestar-0

Последние модели Volvo Polestar были представлены в прошлом месяце — это подогретый седан S60 и универсал V60. Предлагаемые в ограниченном количестве всего 1500 единиц, обе  машины получили незначительные внешние преобразования  и некоторые незначительные хитрости внутри, в то время как их моторы остались нетронутыми.

Смотрите также


До S60 и V60 у Polestar появился новый XC60, и они превратили его в самый мощный Volvo, настроив двигатель на 421 лошадиных сил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.