Американская компания Ford сообщает, что продажи автомобилей во всех 50-ти европейских странах выросли на 4,7% а апреле месяце, и составили 129.600 проданных автомобилей. Этот показатель является самым лучшим с 2009 года.
Что качается продаж на главных 20-ти европейских автомобильных рынков, они выросли на 6,3% и составили 113.400 автомобилей. Среди лучших стран, где автомобили марки Ford хорошо продавались стоить отметить рынки Австрии, Бельгии, Чехии, Дании, Швейцарии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Ирландии, Италии, Великобритании, Норвегии, Голландии, Польши, Португалии, Румынии, Испании, Швеции и Венгрии.
Из категории кроссоверов, модель Kuga была достаточно популярной среди покупателей. Всего было продано 9.800 (+14%) моделей Kuga. В тоже время продажи EcoSport выросли на 120% по сравнению с апрелем 2015 года и составили 4.900 проданных автомобилей.
Общие продажи заряженных моделей Ford (Fiesta ST, Focus ST, Focus ST diesel, Focus RS и Mustang) выросли на 62% в апреле месяце нынешнего года и на 91% за первые четыре месяца 2016. Плюс, Ford продала 6.832 новых моделей Focus RS начиная с сентября 2015 года.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.