Прибыль Volvo утроилась в первом полугодии 2016 года

0
21

Шведский производитель Volvo сообщил, что прибыль компании утроилась за период январь — июнь 2016 года. Такие результаты стали возможны благодаря выпуску новых моделей автомобилей на рынок, что привели к значительному росту продаж на мировом уровне.

Volvo анонсировала, что прибыль компании выросла до 5,59 миллиардов шведских крон (примерно 648 миллионов долларов) за первое полугодие 2016 года. Напомним, в прошлом году, за аналогичный период времени, прибыль компании составляла 1,66 миллиардов крон.

volvo-s90-kiev-23-06-2016
Премиальный седан Volvo S90 также недавно был официально представлен в Украине

Также, стоит отметить, что самыми продаваемыми автомобилями шведского производителя стали кроссовер XC90 и седан S90. В компании Volvo Cars ожидают, что продажи универсал V90 скоро тоже должны принести позитивные результаты продаж на мировом уровне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.