Фотошпионы засняли прототип совершенно новой модели Porsche. На снимках можно увидеть «приподнятое» четырехдверное купе Panamera с расширенной колеей и дополнительными накладками на кузове. Как сообщает Autoevolution, немецкая марка это тестовый «мул»: в кузове «Панамеры» компания обкатывает начинку будущей купеобразной версии «Кайенна» — Porsche Cayenne Coupe.
Издание Car, ссылаясь на собственный источник, предполагает,что прототип оснащен электрической силовой установкой. Так ли это на самом деле — сказать сложно, но во всяком случае производитель пока намерен выпустить только один электрокар — на базе концепта Misson E. Посему о том, будет ли купеобразный Cayenne ездить на «батарейках», неизвестно.
Выход Porsche Cayenne Coupe ожидается в конце следующего года либо в 2018-м. Вероятно, новинка 2,9-литровый двигатель твин-турбо V6, а также 4,0-литровый твин-турбо V8. В конкуренты ей пророчат BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe.