Домой Новости Обновленный Citroen C4 Cactus лишится одной из отличительных черт?

Обновленный Citroen C4 Cactus лишится одной из отличительных черт?

0
29

Ситроен работает над обновлением Citroen C4 Cactus. После модернизации автомобиль может утратить одну из самых характерных внешних черт.

Первая половина жизненного цикла Citroen C4 Cactus подходит к концу, и наступает пора для крупного обновления, чтобы модель смогла достойно выступать на рынке во второй половине. По данным Auto Express, модернизированный Кактус станет меньше напоминать кроссовер и будет немого ниже. Однако это не самые разительные из ожидаемых перемен.

Модель может утратить защитные накладки Airbump, которые стали одной из главных «фишек» C4 Cactus с первых дней его существования.

«Мы не должны становиться заложниками отдельных вещей, таких как накладки Airbump, так что мы будем разыгрывать их по-разному, как карты, в зависимости от моделей, сегментов и регионов», — сообщил британскому сайту глава Citroen, ответственный за планирование продукции, Ксавье Пежо.

Не так давно модельный ряд французского бренда уже пережил существенную метаморфозу. Citroen решил отказаться от компактвена C3 Picasso и заменил его компактным кроссовером C3 Aircross. Новинка поступит на рынок во второй половине текущего года и схлестнется с такими конкурентами, как Nissan Juke и Renault Captrur.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ