Nissan Leaf нового поколения: первое официальное фото салона

0
20

Компания Ниссан опубликовала второй тизер нового электрохетча Nissan Leaf. На этот раз — салона.

Если на первой картинке была изображена инновационная фара Nissan Leaf второго поколения, то на новой — приборная панель и мультифункциональный руль. Главный посыл этого изображения — показать, что новый Leaf получит новейшую полуавтономную систему ProPilot, которая предлагается в моделях Qashqai, X-Trail и др.

Недавно новый Nissan Leaf 2 был замечен с минимальным камуфляжем, исходя из чего следует, что он выглядит явно вдохновленным концептом IDS 2015 года. Хотя общая форма не такая смелая, как в случае с прототипом, Leaf следующего поколения отличается гораздо более приемлемым дизайном. Машина даже получит лже-решетку радиатора, чтобы выглядела более привлекательной для клиентов.

Nissan планирует предложить Leaf 2 по меньшей мере с двумя различными аккумуляторными батареями: на 40 и 60 кВтч, причем последний обеспечит диапазон «дальнобойности» до 340 миль (547 км) за один заряд.

Премьера Nissan Leaf 2 состоится в Токио 6 сентября — за несколько дней до официального дебюта на Франкфуртском автосалоне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.