Mazda3 пережила обновление

0
25

Компания Mazda представила рестайлинговую версию модели Axela, которая на некоторых рынках, в том числе и украинском, продается под названием Mazda3. В ходе обновления автомобиль изменился внешне, а также получил одну полезную «продвинутую» систему.

mazda3-2017-15-07-2016

Модернизации подверглись обе кузовные версии — седан и хетчбэк. Они обзавелись новыми бамперами, другой радиаторной решеткой, адаптивными светодиодными головными фарами, другими блоками противотуманных фар, а также немного иными фонарями. Салон также пережил перемены: новый руль, улучшенного качества дисплей и электронный «ручник» вместо обычного рычага. Кроме того, появилась раздвижная крышка в отсеке на центральном туннеле.

mazda3-2017-15-07-2016-3

Но главной «фишкой» обновленной Mazda3 стала система G-Vectoring Control (GVC), которая обеспечивает  сохранность надежного сцепления с дорогой, а вождение делает менее энергозатратным. Она собирает информацию о положении руля и скорости движения, затем анализирует полученные данные, после чего, в случае необходимости, может снизить подачу тяги на передних ведущих колесах. Это позволяет разгружать  ось при вхождении в поворот.

mazda3-2017-15-07-2016-4

В оснащение машины также вошли, кресла водителя и переднего пассажира с системой памяти, а также системы распознавания впереди идущих машин, пешеходов,  дорожных знаков и и предотвращения столкновений.

mazda3-2017-15-07-2016-2

На местном рынке Mazda3 2017 будет предлагаться с парой дизельных моторов  ( объемом 1,5 и 2,2 л) и одним бензиновым агрегатом (объемом 1,5 л). Плюс к этому ,есть гибридная версия (2,0-литровый бензиновый двигатель и электромотор). Привод — как передний, так и полный.

Стоимость новинки в Японии составляет от 16,1 тыс. долларов. О европейской модификации модели пока нет данных.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.