Новый яркий и инновационный среднеразмерный кроссовер премиум-класса NX будет представлен Европе на Парижской Автомобильной выставке 2014. Новый NX будет представлен в двух версиях: полногибридный NX 300h, гибридная система которого сочетает в себе бензиновый двигатель объемом 2,5 л и два электромотора и NX 200t недавно разработанным 2,0 л турбированным двигателем, который будет устанавливаться вместе с новой 6-скоростной автоматической коробкой передач. NX будет представлен с системами переднего и полного приводов.
Кроме того, на выставке будут представлены две другие модели Lexus:
• Высокопроизводительный RC F с новым 5,0 л двигателем, который развивает 477 л. С. и 530 Нм крутящего момента, что делает его самым мощным автомобилем с двигателем V8, разработанным Lexus. RC F поступит в продажу в Европе в конце этого года.
• Абсолютно новый RC 300h, продажи которого в Европе начнутся уже в 2015 году. Это стильное динамическое купе, оснащенное полным гибридным приводом, который обеспечивает максимальную мощность 220 л. С. / 162 кВт.
На стенде Lexus также будут представлены такие модели как CT 200h F SPORT, IS 300h F SPORT и новая специальная версия RX 450h.
Источник © Lexus Ukraine