Немецкая газета Welt пообщалось с шеф-дизайнером Ауди Марком Лихте и выяснило кое-какие подробности о новой модели немецкой марке — кроссовере Audi Q8. Но одной информацией дело не ограничилось — в распоряжении издания оказалось первое и фото и несколько скетчей Ауди Ку8.
Audi Q8 — новый флагманский кроссовер, прототип которого дебютирует в январе на автосалоне в Детройте. По словам шеф-дизайнера Лихте, новинка будет представлять собой симбиоз внедорожника и спортивного купе, при этом интерьер ее будет выполнен в духе флагманского седана Audi A8, который дебютирует в середине следующего года.
На одном из изображений можно увидеть, что на бампере прототипа Audi Q8 нанесена надпись e-tron. Это позволяет утверждать, что машину оснастят электрической силовой установкой. Скорее всего, серийный вариант получит также версии с ДВС. По неокончательным данным, в основу Ауди Ку8 ляжет модульная платформа MLB, уже используемая Audi Q7 и Bentley Bentayga.
За покупателей Audi Q8 поборется с BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe. Но произойдет это нескоро — на рынке машина появится в 2019 году.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.