Кабинет министров Украины завершил консультации с международными финансовыми организациями о временных мерах по стабилизации платежного баланса и утвердил введение дополнительных импортных пошлин. Об этом идет речь в распоряжении №119-р, опубликованном на сайте правительства.
«С целью обеспечения реализации Закона Украины «О мерах по стабилизации платежного баланса Украины в соответствии со статьей XII Генерального соглашения по тарифам и торговле 1994 года» и Закона Украины «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно стабилизации платежного баланса» считать консультации с международными финансовыми организациями по введению временных мер по стабилизации платежного баланса Украины завершенными», – говорится в распоряжении.
В результате, для ввозимых на территорию Украины автомобилей временная дополнительная ставка импортного сбора составит 5 процентов.
Источник © УкрАвтопром
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.