На автосалоне в Детройте, в нынешнем году, Genesis официально представила свой бренд, а также седан премиум класса Genesis G90.
Под капотом автомобиля находятся: 3,8-литровый двигатель Lambda V6 GDi, 3.3-литровый двигатель Lambda V6 T-GDi, а также 5-литровый V8 Tau. Новый Genesis G90 оснащен системой полного привода.
Интерьер машины обшит кожей, на спинках задних сидениях находятся 9-дюймовые сенсорные дисплеи, сидения с электронным управлением и многие другие функции, для обеспечения максимального комфорта пассажирам. Кроме этого, в новом автомобиле Genesis G90 есть много места для ног, так как колесная база автомобиля насчитывает 3.160 мм.
Новый премиум седан G90 будет продаваться на мировом рынке, начиная со второй половины 2016 года и будет конкурировать с Audi A8, BMW 7-серии и Mercedes-Benz S-Class.