Ford открывает новый завод в Турции

0
85

Компания Ford Otosan, турецкое совместное предприятие между Ford Motor Company и Koç Holding, официально запустила производство автомобилей на современном и новом автосборочном заводе в Турции.

Билл Форд, исполнительный директор компании Ford, и Али Коч, член совета директоров компании Koç Holding президент Ford Otosan, провели церемонию, ознаменовав запуск производства завода стоимостью 511 миллионов долларов США. На мощностях завода будут производиться малолитражный коммерческий автомобиль Ford Transit Courier и пассажирский автомобиль Ford Tourneo Courierу базовой комплектации.

Новые мощности площадью 70000 квадратных метров расположены вблизи существующего автосборочного завода компании Ford Otosan в городе Стамбул, и это третий завод компании, строящий автомобили Ford.

Yenikoy plant opening with Bill Ford and Ali Koc

Пассажирский автомобиль Ford Tourneo Courier базовой комплектации и маленький коммерческий автомобиль Ford Transit Courier будут продаваться в примерно 46 странах мира. На заводе используются те же усовершенствованные и экологически чистые технологии производства, которые компания Ford внедрила в своих всемирных производственных мощностях, и он способен строить до 110 000 автомобилей в год.

Совместное предприятие Ford Otosan мае более 50-летнюю историю сотрудничества с FordMotorCompany и Koç Holding, в то время как тесные взаимоотношения двух партнеров уходят корнями почти девяносто лет.

В настоящее время компания Ford Otosan, что является ключевым элементом всемирного плана «Единый Ford» по коммерческим автомобилям, строит тяжелые грузовые автомобили Cargo, средние коммерческие автомобили Transit Custom , пассажирский автомобиль Tourneo Custom, а теперь и обновленный пассажирский автомобиль Tourneo Courierу базовой комплектации и малолитражный коммерческий автомобиль Transit Courier. Компания Ford Otosan экспортирует автомобили Ford на 106 рынков по всему миру.

Источник и фото © Ford Ukraine

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.