Компания Citroen выкатила в свет новое поколение хетчбэка C3. Модель обзавелась совершенно иным дизайном, позаимствовав большую часть стилистических решений у компактвэна C4 Picasso и «паркетника» C4 Cactus.
В частности, от последнего новинка получила такую характерную деталь, как закрепленные на боковинах панели AirBump, цель которых — защита от незначительных повреждений. Помимо того, еще одной отличительной чертой «пятидверки» новой генерации стала система ConnectedCam, которая дает возможность вести фото- и видеосъемку ДТП при помощи встроенной в зеркало заднего вида камеры. Она же может делать снимки и ролики, а затем выкладывать их в соцсети.
Автомобиль получил новую систему мультимедиа с 7-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой систем MirrorLink, Apple CarPlay и Android Auto. Среди вспомогательных функций:спутниковая 3D-навигация, камера заднего вида, система контроля «слепых» зон и функция помощи при старте на подъеме.
Кроме этого, в Citroen отмечают, что автомобилю спереди повысили жесткость кузова, чтобы увеличить уровень безопасности водителя и пассажира.
В моторную гамму вошли бензиновые 1,2-литровые моторы, выдающие 67, 81 или 109 л.с., а также дизельные с 1,6-литровые движки мощностью 74 или 99 л.с. В паре с моторами будет работать с 5- либо 6-скоростная «механика», а также с 6-скоростным автоматом.
Дебют хетчбэка состоится осенью на мотор-шоу в Париже, а в продажу он поступит в начале следующего года.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.