Автомобильный концерн PSA Peugeot Citroen успешно преодолел былые финансовые трудности и сейчас готовится к расширению на мировом рынке. В первую очередь речь идет о приходе компании на рынках Соединенных Штатах Америки и Ирана, как свидетельствует из интервью официальных представителей концерна изданию Automobilwoche.
Концерн представит стратегию глобального развития в следующем месяце, 5 апреля, на премиальный автомобильный бренд DS компания ставит большие ставки. «Наша программа реорганизации «Back in the Race» закончилась успешно для нас» — отметил директор бренда DS Ив Боннефонт для Automobilwoche. «Сейчас для нас наступает следующий шаг. А это заставляет рассматривать возвращение на американский рынок». Как сообщает Боннефонт, на бренд DS ставиться надежда на возвращение PSA на рынок Америки.
PSA продала последнюю модель Citroen в США в 1974 году и последний Peugeot в 1991, но официальный офис компании работал в Детройте до 2013 года. Возвращение французов на американский рынок является большой проблемой, потому, что у концерна PSA нет производственных мощностей, а также дистрибьюторской сети в США.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.