Bugatti исключает появление кроссовера в линейке компании

0
8

Компания Bugatti заинтересована в производстве четырех-местного автомобиля, а также электромобиля в будущем, но, в компании не рассматривают производство кроссовера.

Bugatti удивила всех на Женевском автосалоне с презентацией гиперкара Chiron и уже подумывает о расширении автомобильной гаммы. Вероятней всего, следующем проектом для компании станет производство четырех-местного седана, исходя из высказывания Вольфганга Дурхаймера  для агентства Bloomberg.

«Меня никак не покидает мысль о производстве четырех-местного седана. Это одна из опций на которую мы могли бы обратить внимание в качестве нового проекта», сообщил он.

Четырех-местный премиальный автомобиль мог бы стать настоящим вызовом для автомобильного производителя, так как до сегодняшнего дня Bugatti не произвела ни одного такого автомобиля, за исключением прототипа Bugatti Galibier. С другой стороны, Bugatti не исключает возможности производства электрической модели. Если в случае с Chiron компании пришлось отказаться от этой идеи из-за большого веса автомобиля, это вовсе не означает, что компания отказалась от нее навсегда, отметил Дурхаймер.

bugatti_chiron_6

Что касается кроссовера, то руководитель бренда Bugatti не видит смысла производить такие автомобили. Здесь, компания Bugatti предприняла тактику конкурентов из Koenigsegg, которые тоже не рассматривают возможность производства кроссовера в будущем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.