В Книге рекордов Гиннесса в скором времени может появиться новая запись — рекорд по параллельной парковке побит Алистером Моффатом на Fiat 500C. В ноябре китайский гонщик Хан Юэ показал класс — втиснулся в пространство, превышающее длину автомобиля на 8 см. У Моффата получилось припарковать автомобиль, оставив между двумя другими «Фиатами» 7.5 см.
В компании сообщили, что Fiat 500C, на котором был выполнен финт по мастерству параллельной парковке, не подвергался никаким доработкам. У автомобиля была отключена система курсовой устойчивости ESC, увеличено давление в шинах и «модернизирован» руль при помощи установки на него так называемой «лентяйки» — ручки для вращения.
Алистер Моффт прокомментировал своё достижение: «Я рад, что вернул себе звание рекордсмена. С каждым разом расстояние сокращается и всё сложнее становится найти автомобиль, который бы был достаточно юрким и манёвренным, имел нужные габариты. Fiat 500C идеальная машина для парковки даже в самом ограниченном пространстве».
Видео:
Источник © kolesa.ru