Украинская автогоночная команда Team Ukraine racing with Ferrari приняла решение приостановить свои выступления в Европейской Серии гонок на выносливость ELMS.
Участие в самой престижной Европейской серии гонок на выносливость Ле Ман – это не только бесценный опыт для нашей молодой украинской команды, но и серьезный шаг к вершинам автоспорта, а также рост популярности данного вида спорта в нашей стране. Team Ukraine racing with Ferrari сенсационно начала свой сезон с победы в классе GTC уже на 1-м этапе Европейской Серии Ле Ман ELMS, проходившем в британском «Сильверстоуне». Поэтому нам вдвойне нелегко констатировать, что мы приостанавливаем участие в серии в самый разгар сезона, к тому же имея немалые шансы на хороший результат.
Коллектив команды всегда осознавал огромную ответственность перед своими болельщиками и теми, кто на протяжении всего периода существования команды искренне нас поддерживал и сопереживал. Именно поэтому в начале сезона, несмотря на сложную политическую ситуацию в стране и финансовые трудности, мы приняли решение участвовать в Европейской серии гонок на выносливость Ле Ман, надеясь, что ситуация в стране в скором времени стабилизируется. Но, увы, сегодня в Украине продолжается острый внутренней и внешнеполитической кризис, а самое страшное – гибнут люди, наши соотечественники. В этой тяжелой ситуации мы не видим возможности заниматься спортивными проектами.
Мы все же надеемся, что вскоре политическая и экономическая обстановка в нашей стране наладится, и команда Team Ukraine продолжит свое участие в серии Ле Ман и в дальнейшем будет с честью представлять Украину на международных соревнованиях и с гордостью возвышать наш «жовто-блакитний» флаг на победных пьедесталах престижных мировых первенств.

Источник и фото © Ferrari Team Ukraine
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
















